Архив новостей

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

Третья игра «Суд над Иваном Грозным»

#маоуслободабешкильскаясош #КольцаХроноса#СуднадИваномГрозным#ИнтелектИМР#РДДМ

3 марта на базе МАОУ Слобода-Бешкильской СОШ состоялась третья игра «Суд над Иваном Грозным» цикла игр «Кольца Хроноса», в которой команды учащихся 4 школ: Слобода-Бешкильской, Рассветовской, Архангельской и Верхнебешкильской показывали театрализованное представление по обвинениям над Иваном 4.

Первое заседание суда было представлено командой «Историки» Архангельской ООШ по обвинению Ивана Грозного в том, что городские обыватели и купцы были недовольны жестокостью опричников, в котором Иван 4 предстал перед зрителями самым «грозным»Иваном Грозным. Второе слушание было представлено командой «Знатоки» Слобода-Бешкильской СОШ по обвинению в позорном проигрыше в Ливонской войне, народ Московского государства был недоволен падением престижа страны. Здесь перед зрителями предстала целая «перепалка» судьи и Ионна 4, в которой разгневанный обвиняемый бросил яблоко в судью. Третья постановка была показана командой «Новое поколение» Рассветовской СОШ, в которой Иван Грозный был обвинен боярами в захвате всей власти только правителем-самодержцем. Зрители и жюри по достоинству оценили игру ребят, в особенности понравилось выступление Малюты Скуратова.

В завершении игры команда «Ритм» Верхнебешкильской ООШ показала слушание дела над Иваном Грозным по обвинению в том, что он жил в невенчанных браках. Обвинителем выступила церковь, так ка именно она считала, что Иван 4 был виновен в смерти митрополита Филиппа. Игроки настолько погрузились в информацию по этому делу, что Иван Грозный получился самым реалистичным. Также после судебных разбирательств командам предстояло решить по два вопроса по функциональной грамотности, составленных командами соперников. Третья игра «Суд над Иваном Грозным» была настолько оживленной, насыщенной, что и жюри, и зрители остались в восхищении от увиденного.
В итоге места распределились следующим образом: 1 место — «Знатоки» (Сл-Бешкильская СОШ); 2 место- «Ритм» (Верхнебешкильская ООШ); 3 место — «Новое поколение» (Рассветовская СОШ). Спасибо артистам и руководителям за большой вклад в развитие театрального искусства, творческого мышления и интеллектуальной работы. А впереди нас ждет четвертая игра «Первый из трёхсот» цикла игр «Кольца Хроноса», в которой участники погрузятся в быт, сельское хозяйство, внешнюю и внутреннюю политику 17 века.