Архив новостей

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

Верхнебешкильская ООШ

 626390, Тюменская область, Исетский район, с. Верхнебешкиль, ул. Революции, 11

тел. 8(34537) 24-4-18

тел.(факс)  8(34537) 24-4-18

адрес электронной почты:  vbeshkill@yandex.ru

Полное наименование учреждения: Верхнебешкильская основная общеобразовательная школа филиал муниципального автономного образовательного учреждения Слобода-Бешкильской средней общеобразовательной щколы Исетского района Тюменской области.

Сокращённое наименование учреждения: Верхнебешкильская ООШ филиал МАОУ Слобода-Бешкильской СОШ

Заведующий филиалом: Корюкина Юлия Вадимовна.

Педагог-организатор: Мельник Елена Владимировна.

Фактический адрес учреждения: 626390, Тюменская область, Исетский район,  село  Верхнебешкиль, улица  Революции № 11.

Телефон/ факс: (34537) 24-4-18

Адрес электронной почты: vbeshkill@yandex.ru

 График работы:  Понедельник – пятница – рабочие дни

Суббота, воскресенье – выходные дни

Режим работы: Для работников школы и её структурного подразделения установлен следующий режим работы в течение дня:

педагоги – 8.00- 16.00,

АУП, МОП – 8.00 -17.00

Количество обучающихся на 2023-2024 учебный год

Класс Кол-во обучающихся
1 8
2 5
3 3
4 9
5 4
6 7
7 4
8 7
9 8

Информация для обучающихся

Расписание звонков на 2023-2024 учебный-год

Расписание уроков на 2023-2024 учебный год 1-4 классы

Расписание уроков на 2023-2024 учебный год 5-9 классы

Расписание уроков на 2023-2024 учебный год 7, 9 классы ОВЗ

Расписание внеурочной деятельности на 2023-2024 уч. год 1-4 кл.

Расписание внеурочной деятельности на 2023-2024 уч. год 5-9 кл.

Расписание ДООП на 2023-2024 уч. год 1-4 кл.

Расписание ДООП на 2023-2024 уч. год 5-9 кл.

График работы школьной библиотеки

План работы библиотеки Верхнебешкильской ООШ на 2023-2024 учебный год

Методические разработки педагогов

Мастер-класс «Формирование креативного мышления в рамках развития функциональной грамотности у младших школьников»

Презентация _Работа учителя по формированию креативного мышления младших школьников_

3 класс математика. Доли. Образование и сравнение долей (УМК «Школа России») Швецова И.А.

Презентация. 3 класс математика. Доли. Образование и сравнение долей (УМК «Школа России») Швецова И.А

Карточки для детей. 3 класс математика. Доли. Образование и сравнение долей (УМК «Школа России») Швецова И.А

Конспект интегрированного урока по литературному чтению во 2 классе. Клёсова О.А.

Презентация к интегрированному уроку по литературному чтению во 2 классе. Клёсова О.А.

Конспект ВД «Финансовая грамотность» Тема «Что такое депозит и как рассчитать доход по депозиту» 8 класс Долганова СА

Презентация к ВД «Финансовая грамотность» Тема «Что такое депозит и как рассчитать доход по депозиту» 8 класс Долганова СА

Интернированное внеурочное занятие в 8 классе по биологии и химии «Тайные вещества» Сидорова М.П.

Внеклассное занятие «Удивительный язык книг» Рябкова Н.Б.

Информация о материально-техническом обеспечении школы, доступной среде

Информация о материально-техническом обеспечении школы, доступной среде

 ________________________

Тип учреждения – общеобразовательное учреждение.

Вид учреждения – основная общеобразовательная школа.

_________________________

Дата создания: Образовательная организация, со слов старожилов села, организована в 1930-х годах как начальная школа. С 1961 года школа стала семилетней, а с 1965 года – восьмилетней, а с 1989 года и по сегодняшний день – девятилетней. Распоряжением Администрации Исетского муниципального района «О создании муниципального автономного общеобразовательного учреждения Верхнебешкильская основная общеобразовательная школа путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения» от 17.02.2011 года № 136 создано Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Верхнебешкильская основная общеобразовательная школа путем изменения типа существующего Муниципального общеобразовательного учреждения Верхнебешкильская основная общеобразовательная школа.

История школы

Усилиями декабристов с 1817года активно открывались школы и училища в Ялуторовске, а менее активно — в деревнях Ялуторовского округа. Первые школы в Исетском районе стали открываться с 1860 годов. Церковно-приходские школы были малокомплектными. Специалистов не хватало.1884 год- это год образования Верхнебешкильской  школы. Это была двухклассная церковно-приходская школа. Дети обучались в здании церкви, которое было расположено  в центре села (где сейчас установлен крест). После церковно-приходской была построена начальная школа. В период раскулачивания из разобранных домов кулаков построили начальную школу. С появлением специалистов. Появилась возможность обучать учащихся  с 4 по 7 класс, их  обучали в домах кулаков. Учащихся было много, так как привозили детей из Красногорки. В период Великой отечественной войны школа продолжала существовать. Учащиеся посещали школу и помогали фронту, работая на колхозных полях. Только в 1941 году Присетье приняло 1389 эвакуированных, а всего с 1941 по 1944 годы прибыла 101 семья, а также 410 детей из эвакуированных детских домов – интернатов. В Исетском районе было открыто 7 детских домов: в Исетске, Турушово, Кукушках, Денисово, Верхнебешкиле и школе «Путь к труду». В Верхнебешкиле располагался детдом №13, дети были разные: школьники, дошкольники, мальчики и девочки. Этот детдом был открыт в декабре 1942 года, а дети сюда привезены из Ленинграда, Курской и Орловской областей. Просуществовал детский дом до 1956 года.         В Верх-Бешкильской школе работали учителя : Шорохова Дарья Александровна, Харламова Мария Сергеевна, Малыгина Мария Ивановна.

Школа и детский дом работали совместно, в полном взаимопонимании и согласии. Всю общественную работу проводили вместе.

Школой заведовала Путинцева Любовь Сергеевна. Прекрасный общественник и отличный педагог.До нее директором школы был  ее муж, ПутинцевВладимир Михайлович 1914 года рождения. Он приехал в село Верхнебешкиль после окончания Пермского института работать учителем истории в 1936 году, где его назначают директором. В 1936 году добровольно ушел на фронт. По материалам архива города Подольска был лейтенантом, начальником штаба батальона 1146 стрелкового полка, 342 стрелковой дивизии. Погиб в бою 5 июля 1942 года. На территории нашей школы в 1975 году учащимися  была посажена аллея памяти. Сейчас эти ели стали выше школы и являются гордостью нашего села. Количество елей 107 (к сожалению не все деревья сохранились). Не вернулось с Великой Отечественной войны по официальным данным 122 односельчан-выпускников школы. 99 человек пропали без вести.  При входе в школу, справа угловое дерево посвящено Путинцеву Владимиру Михайловичу. Учитель-воин достоин этой памяти, сейчас он возвышается у здания нашей школы, как будто продолжает охранять наш покой.

Вначале шестидесятых годов рождаемость в селе повысилась. В деревянном здании начальной школы (в настоящее время живет семья Павловых) учились в две смены, так как в классах было по 42-43 человека, всего 128 учащихся. Учащиеся с четвертого по седьмой классов ездили учиться в село Коммунар.  Решением исполкома №177 от 13 июля 1961 года, протокол №10 была построена семилетняя школа. Основанием для данного решения явилось  наличие финансовых средств. В1962 году построили новую семилетнюю школу.Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 01.02.1963 Исетский район был упразднен, его территория вошла в состав Ялутровского  района.  В 1965 году школа становится восьмилетней. В 1969 году 24 декабря новое деревянное здание восьмилетней школы сгорело, но не смотря на это обучение детей продолжалось в разных зданиях села Верхнебешкиль. Учащиеся начальных классов обучались  в старом здании начальной школы. С  четвертого по восьмой классы обучались в разных зданиях, а именно, в корпусах Детского дома №13, существовавшего в селе Верхнебешкиль в период Великой Отечественной войны. В данный момент они переделаны в жилые дома. За короткий срок (чуть больше года) построили  кирпичное здание  восьмилетней школы, уже весной 1971  переехали в новое  здание.  В 1989 году  школа стала девятилетней. На сегодняшний день данному зданию 42 года. В сентябре 1971 года в Верхнебешкильской школе был открыт историко-краеведческий музей (свидетельство — №741 дата выдачи 27 марта 2001 года). Разделы экспозиции – сельскохозяйственная утварь, народный промысел, история колхоза, история школы, участники Великой Отечественной войны. Основала музей учитель истории Малыгина М.И.

За годы своего существования школа сменила несколько зданий, но всегда являлась центром интересной и радостной детской и взрослой жизни. Сегодня стоит оглянуться на то, чем жизнь школьная была светла, на все счастливые минуты, на все удачные дела. Пройден долгий путь. Были успехи и неудачи, радость и огорчение. Но не напрасно потраченное вековое время. Из стен школы вышли сотни выпускников, все они стали достойными людьми. Педагогическому коллективу  удалось создать  атмосферу комфорта,  в школе всегда и для каждого широко открыты двери, а звонок  звенит, нежно напоминая о том, что родная школа ждёт его с лаской и добром.

Заслуженные педагоги:

  1. В 1946 году учителем начальных классов была направлена  Малыгина Мария Ивановна, она была заведующей  начальной школой. С 1945 года она стала учителем истории. В  1971 году Мария Ивановна создала школьный краеведческий  музей.Результативность  — основной  показатель  успешности  работы  Малыгиной М.И.  Работа учителя неоднократно была отмечена благодарностями и почетными грамотами за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе, за хорошую подготовку к конкурсам. В 1990 году Малыгиной Марии Ивановне присвоено звание «Отличник народного просвещения!»
  2. Осколкова Людмила Петровна 24 марта 1968 была принята в восьмилетнюю школу воспитателем группы продленного дня, а в сентябре 1970 года переведена учителем начальных классов, 1973 году, после окончания института,  принята учителем химии и биологии. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. Педагогический стаж 42 года. Квалификационная категория Ι.
  3. Зырянова Эльвира Викторовна в 1968 году принята в нашу школу учителем математики. В 1986 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. Педагогический стаж 42 года.
  4. Кисельникова Людмила Аменьтевна с 1972 года работает учителем начальных классов. В1986 году  награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, а в 1996 году награждена значком «Отличник народного просвещения»  Квалификационная категория Ι. Педстаж 41 год
  5. Зырянов Валерий Александрович в 1969 году был направлен в нашу школу учителем Русского языка и литературы. Все время работал в нашей школе. Педагогический стаж 40 лет.
  6. Конюкова Халила Хутчатовна, в1986 году,  после окончания  Тобольского пед. Института,  приехала в Верхнебешкиль и начала свою педагогическую деятельность в качестве  учителя  русского языка и литературы. Педстаж  27 лет.  С 2003 года является заведующей школьным музеем и  руководителем исследовательской группы.  Квалификационная категория Ι. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Наши выпускники:

  1. Осокин Кирилл  Феопентович, в настоящее время заместитель главы Исетского муниципального района, имеет два высших образования
  2. Шабашов Андрей Михайлович, начальник технического отдела Сургутского ООО по переработке газа, закончил Тюменский университет нефти и газа с красным дипломом
  3. Куликов Александр Дмитриевич, подполковник, инженер танковых войск, закончил военную академию в Москве
  4. Горбунова Анна Андреевна, преподаватель истории Бобылевской СОШ Исетского района
  5. Кисельникова Людмила Аментьевна, с 1972 года работает учителем начальных классов. В1986 году  награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, а в 1996 году награждена значком «Отличник народного просвещения»  Квалификационная категория Ι. Педстаж 41 год
  6. Леонов Владимир Васильевич, глава Верхнебешкильского сельского поселения Исетского муниципального района.
  7. Сидоров Сергей Владимирович, подполковник, работает в штабе Южно-Уральского округа, закончил военную академию в Москве.

Главная задача школы  – растить патриотов, учить бережному отношению к истории, к истокам, к традициям народа. Учащиеся занимаются исследовательской деятельностью по следующим направлениям: «История моего села»; «Истрия школы»; «История колхоза»; «Топонимика  Верхнебешкильского сельского поселения».

Исторический визит

21 ноября 2006 года нашу школу посетил первый вице-премьер правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев. Целью его визита была реализация нацпроектов, газификация села. Дмитрий Анатольевич побывал в школе и детском саду, интересовался обустройством и оснащенностью, общался с учителями и учащимися школы.  Школе были  подарены три компьютера и спортивное оборудование.

Музей Верхнебешкильской ООШ

Паспорт музея

КНИГА ПАМЯТИ

Старообрядческая изба!!!

image-1image-2image-3image-4image

Сельскохозяйственная утварь!!!

image-1image-2image-3image-4image-5image-6image-7image

Колхоз «Память Кирова»

Солдаты ВОВ!!!

image-1image-2image-3image-4image-5image-6imageimage-10image-9image-7image-8

Документы!!!

image image-4image-3image-2image-1