Архив новостей

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

Тематическая неделя «День Космонавтики» Верхнебешкильский д/с

12 апреля 1961 года, впервые в мире, в космос отправился самый первый космонавт — Юрий Гагарин! И с этого дня, в нашей стране , отмечается праздник «День космонавтики».
В рамках празднования Дня космонавтики, с 08-12 апреля в нашем детском саду «Колокольчик» была проведена тематическая неделя, которая получилась насыщенной, а свои впечатления ребята отразили в продуктивной деятельности.
В ходе тематической недели, воспитатели рассказывали детям об истории покорения космоса, о первых космонавтах, читали с детворой книги о космосе. Ребята в группе смотрели презентации, играли в подвижные игры, рисовали, делали аппликации.
Благодаря творчеству наших воспитанников и их родителей, и, конечно наших педагогов, была организованна выставка рисунков, а также выставка поделок. За поделки, дети награждены грамотами и сладкими  призами. Молодцы! Совместно, педагоги и  родители, изготовили фотозону для детей «Космическая ракета», в которой ребята, 12 апреля «слетали в Космос». Желаем нашим воспитанникам, в дальнейшей жизни, высоко взлететь к новым знаниям и открытиям!