Архив новостей

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

Родительское собрание «Россия — мои горизонты»

#ПрофИМР #Билетвбудущее #Движениепервых #МАОУСлободаБешкильскаяСОШ #ИсетскийМР #8класс
В рамках проведения внеурочных занятий «Россия — мои горизонты», 21 марта по всей стране прошло родительское собрание, которое так и называлось «Россия — мои горизонты». Наш класс тоже в стороне не остался.
Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий. Школа сегодня становится уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций и неакадемической успеваемости, имеет практикоориентированный подход и формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда. Все эти навыки помогут ребятам найти любимое дело жизни и стать востребованными специалистами, которые приносят пользу стране и обществу, а значит — стать счастливыми и реализованными взрослыми.
С родителями обсудили первые результатах обучающихся нашего класса: какие темы и активности оказались наиболее интересны, какие направления профессиональной деятельности вызвали наибольшую вовлечённость, какие ценные мысли озвучивали ребята на протяжении учебного года.
Рассмотрели единую модель профориентации.
Классный руководитель рассказал родителям о том, какие занятия проходили в течение учебного года, какая работа проделана ребятами, и какие результаты были достигнуты классом в целом и в частности каждым обучающимся. Показала результаты диагностики.
Посмотрели ролик от эксперта проекта «Билет в будущее» Кирилла Геннадьевича Кузнецова, «5 советов родителям».
Сделали вывод, обмен опытом является важной частью нашей совместной профориентационной работы.
В завершении собрания, родителям были выданы памятки и рекомендации.
Нам предстоит большая, грандиозная работа. Но вместе мы обязательно поможем нашим детям найти свой путь в жизни и определиться в мире профессий. Помните, что ответы на свои вопросы вы можете самостоятельно найти на ресурсах курса «Россия — мои горизонты».