Архив новостей

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

«Без срока давности»

#ДвижениеПервых#ДвижениеПервых72#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства72#Год_Семьи#МАОУСлободаБешкильскаяСОШ#Безсрокадавности
Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», развивающий в учащихся чувство патриотизма и толерантности, воспитывает в молодом поколении уважение к памяти павших. Этот конкурс проводится каждый год, начиная с 2020 г , с целью увековечения памяти о трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период ВОв 1941-1945 гг. Наиболее близка нашим учащимся стала тема «Чему нас учит история: нацизм в исторической ретроспективе и неонацизм в современном мире». В районном этапе конкурса сочинений «Без срока давности» одержала победу учащаяся 9 класса Васильева Ангелина в возрастной категории 8-9 кл. Тема её сочинения «Фронтовой альбом»-рассказ о судьбе солдата Великой Отечественной войны и события военных действий на Украине. В сочинении она показала, как тяжело приходилось жить в военное время, описала «Что такое нацизм и неонацизм? «, что пришлось пережить мирным гражданам, и как одна фотография может рассказать о многом…
Участвуя в таких конкурсах, ребята узнают о военных событиях, благодаря этому воспитывается любовь к Родине. Ангелина, поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом, новых побед!