Классные часы на тему: День Гражданской Обороны Верхнебешкильская ООШ
6 октября был проведён классный час на тему: «День Гражданской Обороны». Цель классного часа заключается в ознакомлении учащихся с историей и значением Дня Гражданской Обороны, формировании понимания важности защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также развитии навыков безопасной жизнедеятельности.
Были рассмотрены следующие вопросы:
1. Что такое Гражданская оборона?
2. Какие задачи решает система Гражданской Обороны?
3. Каковы исторические предпосылки возникновения Гражданской Обороны?
4. Современные угрозы и меры профилактики (Обсуждение современных угроз, таких как природные катаклизмы, техногенные аварии, террористические акты и способы защиты от них. Учащиеся получали карточки с ситуациями, связанными с чрезвычайными происшествиями, и предлагит пути решения проблемы.
5. Эвакуация и правила поведения. Просмотр видеоролика о правилах эвакуации и поведении в условиях ЧС. Обсуждение вопросов по просмотренному материалу.
6. Роль школьников в поддержании безопасности (Разговор о личной ответственности каждого школьника за свою безопасность и окружающих. Обучение правильному поведению в повседневной жизни, соблюдению норм противопожарной безопасности и другим аспектам безопасной жизнедеятельности.



















