Архив новостей

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

«Отчизну мужеством прославим». Архангельская ООШ

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества.
Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
20 февраля в честь праздника в нашей школе было проведено праздничное мероприятие «Отчизну мужеством прославим», где в торжественной обстановке дети читали стихи и пели песни. Но в центре внимания были приглашенные гости: ветеран Афганской войны Береснев Федор Иванович, участник контртеррористических операций в Чечне, Дагестане Быченков Дмитрий Владимирович. Дети с замиранием сердца слушали рассказы участников боевых действий. Особенно много любопытных глаз смотрело на Дмитрия Владимировича, когда он демонстрировал детям оружие. Запоминающимися стали выступления гостей для детей, которые с гордостью говорили о годах службы в армии, отметив, что она воспитывает, прежде всего, чувство ответственности и дисциплинированности.
Сегодня наши земляки, как и в былые лихие времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они сегодня там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.
Ученицы 6,  8 и 9 классов поздравили всех мужчин и мальчиков  с Днем Защитника Отечества зажигательным танцем.
Благодаря именно таким мероприятиям, у ребят воспитываются взаимоуважение и взаимная поддержка, развивается творчество, прививается любовь и уважение к своей стране, уважение к старшему поколению, закладываются зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
С наступающим праздником, с Днем защитника Отечества всех мужчин! Здоровья вам и всегда оставайтесь опорой своей семье и своей стране! Будьте смелыми, мужественными, крепкими, достойными во всех жизненных ситуациях! Доблести, героизма, силы и вдохновения!