Архангельская ООШ «Митинг посвященный 81 годовщине Победы в Великой Отечественной войне»
«Митинг посвященный 81 годовщине Победы в Великой Отечественной войне» 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. 81 год назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. 9 мая, в селе Архангельское, у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Многие односельчане пришли в этот день, чтобы отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память тех, кто отдал жизнь за нашу свободу. На торжественном митинге с приветственными словами к присутствующим обратились заместитель главы по работе с территориями Кунгуров Владимир Александрович, заведующий филиалом Архангельской школы Иванова Наталья Александровна, председатель Архангельского совета ветеранов Береснева Нина Александровна. Все они отметили, что неоценим вклад наших отцов и дедов, сражавшихся на полях войны, тружеников тыла, детей войны, ковавших Победу в тылу врага и отдававших все свои силы, приближая этот день. Нет в России ни одной семьи, кого бы обошла стороной эта страшная война. И мы обязаны, ради памяти, ради нашего будущего помнить о том Великом подвиге, и передавать эту память из поколения в поколение. Сегодня мы также с гордостью и надеждой смотрим на наших современников — российских воинов, участвующих в специальной военной операции. Их мужество и самоотверженность — продолжение славных традиций защитников Отечества. Как и их деды, они стоят на страже мира и безопасности нашей страны, проявляя стойкость и героизм. Мы верим, что их подвиг будет вписан в историю России как пример верности долгу и любви к Родине. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки и живые цветы к памятникам. После торжественной части всех участников митинга угостили вкусной солдатской кашей. Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!



















